Старосільська 1Е офіс 301

Київ, Україна

Зв'яжіться з нами

web@ach.org.ua

Наш подход к созданию сайтов включает в себя весь комплекс услуг, начиная с определения целей и задач и заканчивая реализацией и внедрением проекта. Созданный сайт полностью принадлежит заказчику в соответствии с условиями договора.

Mы делаем качественные сайты.

Создание качественного сайта – это длительный и трудоемкий процесс. Не все знают, що создание сайта включает в себя не только создание дизайна и программирование.

Многие студии завышают цены на создание сайта, прячась за модными словами. Они значительно увеличивают количество этапов создание сайтов, включая в список основных этапов даже мелкие, незначительные действия.

1. Концепция сайта. Определение главных задач и сильных сторон компании (отдельного веб-проекта), определение целевой аудитории.

Что такое концепция сайта? Концепция сайта – это главный замысел будущего сайта, его «принцип». Концепция сайта отражает стратегию развития компании. Концепция строится на базе сформулированных миссии, целей и задач сайта. Задача концепции – формулировка идей, которые в последствии лягут в основу в технического задания и, затем, и в сам сайт.

Чаще всего главная задача звучит такСоздание эффективного механизма продаж”, реже задачи обозначают какУсиление имиджа компании”, “Создание основной информационной площадкиили дажеАнонсирование акции”. Когда задачи определены, сильные стороны помогают нам четко расставить акценты:

правильно организовать структуру разделов сайта,
определить логику построения меню и функциональных блоков,
грамотно расположить информациию на разных страницах.

Кроме того, перед началом процесса создания сайта необходимо изучить сферу деятельности заказчика, сравнить сайты аналогичных компаний, определить целевую аудиторию.

2. Техническое задание (ТЗ).

Практически каждый из заказчиков, когда-либо обращавшихся в любую web-студию, слышит это магическое сочетание букв – ТЗ. Расшифровывается эта аббревиатура так: Техническое задание.

Что же это такое? Я уверена, что большинство менеджеров веб-студий, не утруждает себя объяснить клиенту – что это такое. В действительности Техническое задание – это основной документ, по которому исполнитель будет создавать сайт, и с которым клиент (заказчик) в последствии будет сравнивать результат. Если давать сухое определение, то получится, что ТЗ – это документ, в котором описаны типовые страницы и разделы будущего сайта, информация, которую на них можно будет добавлять, также там есть требования к административной составляющей сайта.

Техническое задание на создание сайта – это очень важный документ, с которым заказчик (уполномоченный сотрудник) должен не просто ознакомиться, но и досконально изучить, сформулировать все свои пожелания и замечания, подписать документ лишь тогда, когда вопросов и сомнений не останется.

3. Стилистическое решение (создание дизайна).

Дизайн сайта играет ту же роль, что дизайн и качество вёрстки для печатного издания. В то же время, веб-дизайн значительно отличается от полиграфического. При создании плаката дизайнер не должен думать о динамике (возможности оперативного добавления информации). При создании дизайна сайта дизайнер затрачивает значительный объем времени на то, чтобы правильно расставить информационные блокистимулировать посетителя кликнуть на ту ссылку (обратить внимание на часть страницы), которая важнее для заказчика. Также дизайнер задумывается о читаемости текста. Серым по черномуможет быть очень красивоно ведь прочитать на обычном мониторе это практически невозможно. И посетитель вряд ли задержится на таком сайте. Этот аспект веб-дизайна принято называтьusability” – что в переводе с английского означаетудобство”.

И все же внешнняя привлекательность сайта конечно важна. Дизайнер прорисовывает шаблоны страниц, выбирает шрифты и графические элементы. Менеджер проекта оценивает созданый дизайн на предмет его соответствия концепции и техническому заданию. После проверки и внесения возможных дополнений, менеджер проекта отправляет дизайн Заказчику. Если дизайн нравится клиентуто его утверждаютлибо сразулибо после внесения небольших изменений. Иначе дизайнер принимается за следующий вариант. Количество вариантов обычно оговаривается в документации к проекту.

4. Программирование. Верстка страниц.

Хотя программирование, на самом деле, один из важнейших этапов создания сайта, рассказывать об этом особо нечего. Верстальщик переводит графическое изображения в понятную браузеру форму (верстает) утвержденный дизайн, и передат его программисту. Программист пишет скрипты, которые реализуют описанное в Техническом задании поведение страниц веб-сайта.

5. тестування.

Менеджер проекта и клиент независимо друг от друга тестируют сайт на предмет корректности работы программного обеспечения. При возникновении проблемтак называемых баговпрограммист их исправляет. Далее: консультации по работе системы администрирования, акты сдачи-приема, оплата и так далее. але…

6. Есть ли сотрудничество после оплаты?

Честный исполнитель должен всегда давать гарантийные обязательства на свой продукт.

Кроме того, более чем в 90 % случаев между исполнителем и заказчиком подписывается отдельный договор о поддержке сайта. Что это такое? Этот договор означает, что контакт между сторонами не обрывается актом сдачи-приема. Хостинг, проплата доменного имени, резервное копирование и аудит сайта, необходимость написания новых модулей, или отсутствие у заказчика времени или возможности наполнять сайтвсеми этими рутинными делами Заказчик может поделиться с исполнителем.

Никто не поможет Вам с сайтом так быстро и качественно, как его со-авторы.

Заказать создание сайта